您现在的位置:消费维权 > 投诉反馈

投诉新环境公司和祥光装饰公司“拎包房”问题

  时间:2019/01/26 23:38  

投诉新环境公司和祥光装饰公司“拎包房”问题

政府和行业主管部门:

我与湖南新环境房地产经纪连锁有限公司和湖南祥光建筑装饰有限公司于2018年5月签订了“拎包房”合同。我的金帆小区旧房由“祥光装饰公司”按24万(1400元/平)的标准重新装修后由“新环境公司”进行限时限价销售。因为房地产市场不景气,房子没有售出。按照合同约定装修后的房屋应于2018年12月3日交还给我,但时至今日新环境公司和祥光装饰公司拒绝交接房屋。经现场检查发现房屋装修存还在以下问题。
1、装修减配置:厨房燃气灶、热水器、抽油烟机未配装。这些厨房电器属于合同硬装包含的必须安装项目。新环境其他拎包房都有安装。
2、工程未完工:1)客厅前后背景墙墙纸未贴,现在是白墙。2)客厅阳台瓷砖未贴,现在是白墙。
3、装修存在很多质量问题。其中比较严重的有:1)卫生间水管和防水有质量问题,已渗水到客厅墙面。2)主卫生间完全没有布放电源线和插座,洗漱台没有布放镜前灯电源线和开关。3)前、后阳台的铝合金窗质量问题,全部不能锁扣或密封。

4、新环境公司与祥光装饰公司合伙投资拎包房项目赚取差价涉嫌违规。从新环境人员获悉本装修投资预算为9.5万元,与24万的标准相差14.5万。为了隐藏这块利润,祥光装饰公司至今也没有按合同要求提供装修设计方案。

为严格执行国家的法律法规和保护消费者的合法权益,请政府和行业主管部门对以上情况进行核查,并责令湖南新环境房地产经纪连锁有限公司和湖南祥光建筑装饰有限公司对以上问题进行整改处理,尽早验收交接房屋。

投诉人:夏* (手机:136****5288)

2019年1月26日
我要评论 【发布投诉主题请点击左上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • 普通留言点此键部门、律师、记者回复点此键
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容: