您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

投诉南湖澳玛灯饰肖体文 顶灯质量没保证且无诚信

发布时间:2015/01/25 21:51     
标签:  长沙南湖市场  

长沙市南湖盾华灯饰城3栋11-12号门面肖体文老板店的澳玛灯饰质量没有保证,千万不能买!
我2015年1月16号在澳斯玛南湖盾华灯饰城肖体文老板店买了一个家人喜欢的客厅吊灯500多元,说好请店师傅安装费用80元。1月21号联系安装时又讨价还价,1.22号终于上门安装好了。第二天即1.23号打开门进去却看到吊灯的一边(长约70公分)的玻璃杆,有约20公分掉在地上摔成了三段,当时好在没有伤人。我们把现场巳拍照下来。当天下午与店老板娘反映了情况,因为想着真有些后怕,看着不牢固的玻璃杆就有担心,家里有老人小孩,我不敢再用这款灯,于是提出退货或换另一款灯,店老板坚决不同意。淘宝购物7天内还可以退货,更何且还是这样一个有门面的大老板却不能退货呢?我花了比淘宝多200元买了这顶灯,却得不到应有的最基本的质量保证,更不敢相信承诺质量保证一年或是三年?请主管部门帮助协调退货。
南湖澳玛灯饰门面电话是:0731-82181575,肖体文老板手机号码是:18774893440,以后谁还敢上肖体文老板店里买澳玛灯饰呀,购买灯饰的朋友们可要认清品牌和老板门面哦!

   部门、律师、记者回复    0

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。