您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

邵东邮政 求助 没法拿到身份证!

发布时间:2015/03/07 12:54     
标签:  邵东东风路邮政局  

过年初几办的,填的是自己来取,突然有事出去了,能不能帮我把身份证寄过来,我要身份证有急事。能直接快点发到我所在的地方怀化, 看到的能帮助我的,请给我打电话 ,非常感谢!!

已将投诉信息转交给湖南省邮政。
   部门、律师、记者回复    0
   网友评论    1
  

  联系客户,得知客户是当时在公安部门办理身份证时,没有选择身份证寄递业务,想现在办理。已告知客户身份证寄递业务需当时在公安部门办理身份证时,本人签字等手续办理。对此给您带来的不便,还望谅解,感谢您使用EMS特快专递业务!

  湖南省邮政速递物流公司

  2015.3.9

 

评论者:省客服   2015/03/09 15:30   1楼  

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。