您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

江永县汽车站长途汽车票乱收费

发布时间:2016/07/05 19:34     
标签:  县汽车站  
江永县汽车站的长途汽车,所有儿童不管大小强行要求买车票,而且是全票价。按照规定是不是1.1米以下免票,1.1~1.4米半票,1.4米以上全票,一个成人可以携带一个1.1米以下儿童,多于2个的按儿童价买票。是吧。我几次买票都要求儿童买全票。太乱了,目无王法。请管理以下这种乱收费的现象。不知道相关主管部门是干什么的,一群蛀虫。可以派记者去调查一下。采访一下汽车站带小孩乘车的旅客就知道了。包括隔壁的道县也是这样的。如果有人能管理一下帮老百姓做件好事,就谢谢!

注:我母子3全部要求买了全票,4岁的小孩,其他旅客1~2岁抱手上的都要求买票。
   部门、律师、记者回复    0

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。