您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

再次投诉九元航空公司和美兰机场乱收旅客行李托运费

发布时间:2016/07/30 09:43     
标签:  九元航空 美兰机场  

我女儿于6月17日乘坐九元航空AQ1039次航班由海南美兰机场飞往哈尔滨,遭遇天价行李托运费(24KG收取1199元),多次投诉至民航局,至今没有落实,期间九元航空打过两次电话称不给退还多收部分,问其原因,称九元属于廉价航空。难道廉价航空就要无限制的收取旅客托运费吗?如果在购票的时候有提示,我们是不会乘坐的!我曾咨询过民航局关于航空公司收取行李逾重的标准,民航局答复:每公斤收取旅客经济舱票价的1.5%。我女儿本次航班的机票票价是1029(包括机场建设费、燃油费、保险)。民航部门既然设立投诉举报部门是不是应该介入协调处理好旅客的诉求?这样无休无止的投诉下去是不是属于不作为啊?我继续投诉九元航空和美兰机场,强烈要求民航部门介入处理!退还多收部分!

   部门、律师、记者回复    0

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。