您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

开发商房价外收取水电入户费用

发布时间:2018/09/29 17:10     
标签:  湘西自治州荣盛旅游开发有限公司  

我于17年10月认购了一套开发商建设的商品房,付首付款签订购房合同时,以代收为由要求每户额外缴纳一万二千多元的水电入户费用。违反《湖南省新建商品房交易价格行为规则》第五条 商品房销售价格构成包括合理的开发建设成本、费用、税金和利润等。与商品房配套建设的各项基础设施,包括供水、供电、供气、通讯、有线电视、安全监控系统、信报箱等开通到户建设的所有费用(俗称“开通费”),按照价格主管部门的规定进行结算并一律计入开发建设成本之中,不得在购房合同价之外另行收取。 请相关部门纠正开发商的不合理收费行为,维护消费者的合法权益。

   部门、律师、记者回复    0

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。