您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

购买湖南省怀化市翰林鑫苑11年一直没有房产证

发布时间:2020/04/21 21:12     
标签:  怀化东都房地产,怀化市房产管理局  
本人于2008年9月1日签订合同购买由怀化东都房地产开发有限公司修建的位于怀化铁北包家冲地段的翰林鑫苑的住宅一套(全款期房),当时签订的由怀化市工商行政管理局和怀化市房产管理局监制的正规商品房买卖合同,合同编号:湘怀房(合)NO.0715628
现在交房十余年还没有拿到房产证,开发商也找不到了,全额购的房,老百姓真的不容易,当初也是看见国家的正规合同才买的。问了不动产发证机关,得到答复是:翰林鑫苑没土地批文,没报建手续等反正是没都没有,就是个违章建筑,试问一下,一个违章建筑国家为什么让他存在十余年?当初动工为什么不取缔?老百姓的利益就这样被忽视?
翰林鑫苑上百户的房产证怎么办?现在房产证一句话说办不了,那水电户有是怎样办下来的?
请市政府和有关部门出面处理一下,真正的为老百姓做主!
政府回复:您好!据向相关职能部门了解,小产权房暂不具备办证的条件。
我就问问政府:
1.为什么当初我们签的是由怀化市工商行政管理局和怀化市房产管理局监制的正规商品房买卖合同,合同编号:湘怀房(合)NO.0715628,开发商怎么得到的正规售房合同的?
2.既然是当初没有手续为什么让他们开工并连续施工好几年(连二期工程都完工了),并实行了售卖。试问那几年政府的监管单位在干什么?
3.既然是三无建筑物(没有手续的也可以认定是违章建筑),为什么政府不强拆?而让它存在十几年,现在时间久了木已成舟让老百姓成为开发商的无赖和政府有关部门的不作为的牺牲品来承担不该有的后果?青天大老爷你们就体谅一下平头百姓的苦吧!
4.现在政府部门一句话-小产权房暂不具备办证的条件。真的凉透了我们的心!十几年了,我们老百姓等来的就这句话。。。。。你们为什么当初让他们开工售卖?

以上是本人真实的心里话,随时等待政府的回复,如果红网不能传达到真正能做主的清官大老爷的耳朵里,我会继续寻找其他途径的,请有关部门体谅。
   部门、律师、记者回复    0

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。