您现在的位置:消费维权 > 消费投诉

618优惠抢购的商品,商家不肯发货

发布时间:2020/07/02 10:28     
标签:  湖南盐津铺子电子商务有限公司  
商品订单号:1073902752112948484
店铺名称&投诉对象:盐津铺子食品旗舰店(淘宝上的天猫店)
经营者名称:湖南盐津铺子电子商务有限公司
经营场所:湖南省长沙市浏阳市浏阳经济技术开发区康天路105号
618时优惠活动,他家有的优惠再加上他家的优惠券,再叠加了淘宝本身的满减、美食券,以及618的红包,在他家以实付4.71元的价格,购下了他们所谓的总价309.98元价格的零食。商家以设置错误为由,拒绝发货,给我的补偿方案,是补偿我2.94元,以及10元无门槛券。我表示不能接受,这个价格连我当是花的红包都比不上,对方让我直接平台赔付,平台赔付最多也只是5元红包。
我也不接受,于是想走315投拆热线。
希望得到的处理结果是,商家发货。
旗舰店通常都是要给10万以上的保证金才让开的,他们说无法发货,他们自己设置的优惠让人抢,骗取我们消费的者的销量,让他家在618的时候有个好销量,销量达到了,但他们要承担的义务就推得一干二净,将消费者耍得团团转。
希望相关报告予以处理,谢谢
   部门、律师、记者回复    0

    【部门、企业、律师、记者回复请点击此处>>>】

我要评论
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 订阅投诉
    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。